При каком удлинении возникнет в пружине сила упругости 2 Н, если жёсткость пружины 50 Н/м

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 07:30
    0
    При удлинении на 4 см. l=F/k=2/50=0.04
  2. 1 ноября, 08:27
    0
    50 Н/м=0,5 Н/см=>0,5*4=2 Н

    Ответ: 4 см

    Или: 0,04 м