Груз массой 20 кг поднимают по наклонной плоскости на высоту 5 метровюпри этом прикладывают силу 100 ньютоновюкакова длинна наклонной плоскости? Считайте что трением можно принебреч.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:04
    0
    А=F*S работа по перемещению тела

    A=E=m*g*h работа равна энергии на высоте

    m*g*h=F*S

    S = (m*g*h) / F

    S = (20*10*5) / 100=10 м. S=10 м.