Груз массой 20 кг поднимают по наклонной плоскости на высоту 5 м, прикладывая силу 100 H. Какова длина наклонной плоскости? Считайте, что трением можно пренебречь

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:10
    0
    Дано m=20 кг h=5 м F=100 Н L - ?

    по Золотому правилу механики

    A1=A2

    m*g*h=F*L

    L=m*g*h/F=20*10*5/100=10 м

    Ответ L=10 м