Груз массой 20 кг равномерно поднимают по наклонной плоскости на высоту 5 м, прикладывая силу 100 H. Какова длина наклонной плоскости? Считайте, что трением можно пренебречь.

должно получиться 10 м.

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 21:19
    0
    Дано m=20 кг h=5 м F=100 Н L - ?

    по Золотому правилу механики

    A1=A2

    m*g*h=F*L

    L=m*g*h/F=20*10*5/100=10 м

    Ответ L=10 м
  2. 18 сентября, 01:03
    0
    При равномерном движении F=m*g*sina sina=h/L

    L=m*g*h/F=20*10*5/100=10 м