Груз массой 20 кг равномерно поднимают по наклонной плоскости на высоту 5 м, прикладывая силу 100 Н. Какова длина наклонной плоскости? считайте что трением можно пренебречь

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:04
    0
    Вес груза G=m*g=20*9.8=198H

    Угол между вектором веса и прикладываемой силой

    cos alfa=100/195=0.51

    Высота подъема составит 5/0,51=9,8 м