Груз массой 60 кг поднимают по наклонной плоскости на высоту 1.8 м, прикладывая силу 500 Н. Какова длина наклонной плоскости?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:22
    0
    По формуле КПД=Ап / Аз. (КПД=33, Ап - полезная работа (Ап=m*g*h). h - высота наклонной плоскости=1,8 м, m - масса=60 кг, g=10 м/c^2. Аз - затраченная работа. (Аз=F*L), F - сила=500H, L - длина).

    КПД=m*g*h / F*L. выразим длину

    L=m*g*h / F*КПД.

    L=60*10*1,8 / 500*33=71.28 м.