Груз массой 120 кг поднимают по наклонной плоскости, прикладывая силу 250 Н. Высота плоскости 1,2 м, ее длина равна 10 м. Вычислите КПД наклонной плоскости при подъеме груза

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:37
    0
    10.8 м/1,2 м = 9 - выигрыш в силе, которую дает наклонная плоскость

    P=F=250 Н

    КПД=mgh/F = 180 * 10*10,8/250=77,76