Груз равномерно вытаскивают по наклонной плоскости, прикладывая в направлении движения силу 100 Н. Определите КПД наклонной плоскости, если масса груза 30 кг, длинна наклонной плоскости 3 м, а висота 0,5 м.

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:54
    0
    КПД = Ап / Аз.

    Ап=m*g*h. (h=0,1 м)

    Aз=F*L. (L-длина накл. плоскости). Подставим:

    КПД=m*g*h / F*L.

    КПД=30*10*0,5 / 100*3=0,5 (50%) ВОТ И ВСЁ!