Автомобиль движется по горизонтальной дороге равномерно со скоростью 10 м/с. В начале одного из прямолинейных участков длиной 525 м водитель включил другую передачу. В результате в конце этого участка скорость автомобиля возросла до 25 м/с. Найдите ускорение автомобиля на этом участке.

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:38
    0
    S=V0+gt^2/2

    t=корень525*2+10/10=rкорень 106=примерно10

    a=V-V0/t

    a=25-10/10=1,5 м/с^2

    если честно, у меня завтра к/р по этой теме, и сама я ее плохо понимаю, так, что смотри, задача может быть и не правильной. Если, что sorry