На тело полностью погруженное в воду, действует архимедова сила 10 H. какая архимедова сила будет действовать на это же тело при полном погружении в керосин

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:00
    0
    Fв/Fk=pв*g*V/pk*g*V=pв/pk=1000/800=1,25

    Fk=Fв/1,25=8 Н