На тело погружённое в воду действует архимедова сила 120 Н. Какова архимедова сила будет действовать на тоже самое тело при его погружении в керосин.

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 03:44
    0
    Она будет действовать меньше)))
  2. 6 июня, 06:51
    0
    Fарх=ρ жидкости*g*Vпогр

    Vпогр=Fарх / (ρ жидкости*g) = 120 / (1000*10) = 0,012 м3

    Fарх=ρ жидкости*g*Vпогр

    Fарх=800*10*0,012=96 Н

    Ответ: 96 Н