Задача по физике 7 класс 10.16. На тело, полностью погруженное в воду, действует архимедова сила 10 Н. Какая архимедова сила будет действовать на это же тело при полном погружении в керосин?

кто решит правильно эту задачу, я сделаю лучшим

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:27
    0
    адача по физике 7 класс 10.16. На тело, полностью погруженное в воду, действует архимедова сила 10 Н. Какая архимедова сила будет действовать на это же тело при полном погружении в керосин?

    Дано F1=10 Н p1=1000 кг/м3 p2=800 кг/м3 F2 - ?

    F2=p2*g*V

    F1=p1*g*V

    F2/F1=p2/p1

    F2=F1*p2/p1=10*800/1000=8 Н

    Ответ F2=8 Н