Автомобиль движется равномерно по горизонтальной прямой со скоростью 10 м/с. В начале одного из прямолинейных участков длиной 525 м водитель вкл другую передачу. В конце этого участка скорость возросла до 25 м/с найти ускорение на этом участке

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:37
    0
    Нам не дано время значит используем формуле без t:

    S = (U^2-U0^2) / 2a

    Выражаем а:

    a = ((U^2-U0^2) / S) / 2 = (525/525) / 2=0.5 м/c^2

    Ответ: 0,5 м/с^2