1) Система отсчета связана с автомобилем. Её можно считать инерциальной, если автомобиль

а) движется равномерно и прямолинейно, спускаясь с горы;

б) движется ускоренно по горизонтальному шоссе;

в) движется равномерно по извилистому шоссе;

г) движется ускоренно, спускаясь с горы.

2) После удара клюшкой шайба скользит по шероховатой горизонтальной плоскости. Модуль ускорения шайбы относительно Земли равен 3 метра в секунду в квадрате. Коэффициент трения между основанием шайбы и плоскостью равен

а) 0,6; б) 0,5; в) 0,3; г) 0,15.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:05
    0
    1)

    а) движется равномерно и прямолинейно, спускаясь с горы;

    2)

    ma = mgk

    k=a/g = 3/10 = 0,3

    в) 0,3