Тело массой 100 г подвешено на пружине, которая вследствие этого удлинилась на 10 см. Определить жесткость пружины.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 04:26
    0
    Используя закон Гука, получим:

    k=F/x=m*g/x=0,1*10/0,1=10 Н/м