Чему равна темперптура газа с молярной массой 4 г/моль и плотность1,2 кг/м^3 при давлении 9 кПа

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:24
    0
    Из уравнения клайперона - менделеева

    T=p*V/vR v-кол-во вещества m/M, плотность = m/V

    T = 9000*0,004/1,2*8,31 = 3,6?