По наклонной плоскости длиной 5 м и высотой 1,5 м равномерно

поднимают груз массой 240 кг. Определите силу, необходимую для подъема

груза, если КПД наклонной плоскости 80%. Найдите силу трения,

действующую на груз.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:44
    -1
    Кпд=m*g*h/F*L

    F=m*g*h/L*кпд=240*10*1,5/5*0,8=900 H

    При равномерном движении сила тяги равна силе трения. Fтр=900 Н