Для равномерного подъема груза массой 100 кг на наклонной плоскости прикладывая силу 200H. Во сколько раз длина наклонной плоскости больше ее высоты, если КПД наклонной плоскости равен 80%? Чему равна сила трения при движении груза

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:26
    0
    Дано m=100 кг F=200 Н КПД=0,8 L/h - ?

    КПД = m*g*h/F*L

    L/h=m*g/0,8F=1000/200*0,8=6,25

    Ответ L/h=6,25