1) Груз растягивает пружину на 5 сантиметров. Найдите коэффициент упругости, если сила упругости 2500 Н

2) найдите силу тяжести, действующую на шарик, если масса шарика 200 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:13
    0
    1) F упр.=k*х

    Х=5 см=0,05 м

    F упр.=2500 Н

    X=F/k

    X=2500/0,05

    X=50.000 н/м

    2) F тяж. = gm

    G примерно = 10 м/с^2

    M=200 грамм=0,2 кг

    F тяж. = 10*0,2=2 Ньютона