1) Груз растягивает пружину на 5 сантиметров. Найдите коэффициент упругости, если сила упругости 2500 Н

2) найдите силу тяжести, действующую на шарик, массой 200 грами

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:27
    0
    Fупр=k (дельта) l; k=Fупр / (дельта) l=2500H/0,05 м=50000H/м

    Fтяж=mg=10*0,2 кг=2H