В аквариум длинной 30 см и шириной 20 см налита вода до высоты 25 см. определите массу воды в аквариуме

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:29
    0
    Дано:

    a=30 см=0,3 м

    b=20 см=0,2 м

    c=25 см=0,25 м

    p=1000 кг/м^3

    m-?

    Решение:

    m=p*V

    V=a*b*c

    V=0,3*0,2*0,25=0,015 (м^3)

    m=1000*0,015=15 (кг)

    Ответ: m=15 кг