Высота наклонной плоскости равна 1,2 м, а длина 10,8 м. Для подъёма на этой наклонной плоскости груза массой 180 кг потребовалась сила 250 Н. Определите КПД наклонной плоскости и силу трения.

помогите найти силу трения

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:44
    0
    1) 10,8 м / 1,2 м = 9 выигрыш в силе, которую даёт нам наклонная плоскость. Р=F = 250 H КПД = mgh / F = 180 кг * 10 Н/кг * 10,8 м / 250 = 77,76