Высота наклонной плоскости равна 1,2 м а длина 12 м. Для подъема по ней груза массой 2000 Н потребовалась сила 250 Н. Определите КПД этой наклонной плоскости.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:58
    0
    КПД=mgh / (F*S) = 2000*1.2 / (250*12) = 0.8 (80%)