Для подъема по наклонной плоскости груза массой 200 кг. была приложена сила 250 H. Высота наклонной плоскости 1,5 м, длина 15 м. Определите КПД этой наклонной плоскости

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:46
    0
    Работа совершеннейшая подённой силой A=S*F = 15 м*250 Н = 3750 ЖД

    Потенциальная энергия приобретённая телом E = mgh = 200 кг*10 м/с^2*1.5 м=

    =3000 Жд

    кпд = 100% * A/E=100% * 3000/3750 = 80%