2. Для подьёма по наклонной плоскости груза массой 200 кг была приложена сила 250 Н. Высота наклонной плоскости 1.5 м длина 15 см. Определите КПД наклонной плоскости

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 23:05
    0
    n=Aполезное/A затраченное * 100%

    Аполезная=mgh=200*10*1,5=3000 дЖ

    Aзатраченное=F*S

    S это площадь прямоугольного треугольника=1/2 * 1.5*0.15=0.1 м^2

    Aзатраченное=25 дж

    если посчитать то получится больше 100%, значит ошибка в условии

    помню я решал эту задачку и там была длина=15 м

    P. S точно знаю что решение такое