Высота наклонной плоскости плоскости равна 1,2 метра а длина 10,8 см для подъема по наклонной плоскости груза массой 180 кг потребовалась сила 250 ньютон определите кпд наклонной плоскости

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:16
    0
    КПД = A полезная/A общая * 100%

    А полезная = mgh = 180 * 10 * 1.2 = 2160 Дж

    A общая = Fl = 250 * 10,8 = 2700 Дж (10.8 см не переводил в м, так как такого просто не может быть)

    КПД = 2160/2700 * 100% = 0,8 * 100%=80 %