Высота наклонной плоскости 1,2 м, а длина 10,8 м. для равномернного подъема груза массой 180 кг потребовалась сила 250 Н. определите кпд наклонной плоскости.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:38
    0
    высота наклонной плоскости 1,2 м, а длина 10,8 м. для равномернного подъема груза массой 180 кг потребовалась сила 250 Н. определите кпд наклонной плоскости.

    КПД - ?

    КПД = m*g*h/F*L=180*10*1,2/250*10,8=0,8

    Ответ КПД = 80%