Какую массу воды можно нагреть от 20 0 С до 70 0 С, передавая ей всю энергию, выделившуюся при полном сгорании 0,5 кг древесного угля?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:27
    0
    По закону сохранения энергии Qсгорания = Qнагревания

    q*m_1 = c*m_2 * (t_2-t_1)

    m_2 = (q*m_1) / c * (t_2-t_1)

    осталось посчитать

    m_2 = (3,4*10^7*0,5) / 4200*50 = 80,9 кг