1) Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании древесного угля массой 15 кг? Спирта массой 200 г?

2) Сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина, объем которого равен 2 л, а плотность 800 кг/м3? Нефти массой 2,5 т?

3) При полном сгорании сухих дров выделилось 50000 кдж энергии. Каая масса дров сгорела?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:18
    0
    1) Q=qm=34 000 000 * 15 = 510 (МДж)

    Q=qm=27 000 000 * 0,2 = 5,4 (МДж)

    2) Q=qm=q*V*p=46 000 000 * 2 * 800 = 73,6 (ГДж)

    Q=qm=44 000 000 * 2500 = 110 (ГДж)

    3) m=Q/q=50 000 000 / 13 000 000 = 3,85 кг