Задача:

При полном сгорании сухих дров выделилось 20 000 кДж энергии. Какая масса дров сгорела? (Удельная теплота сгорания сухих дров 1.107 Дж/кг)

Ответ быстро

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:44
    0
    Быстро не получится ...

    Решать надо:

    Дано:

    Q = 20 000 кДж = 20 000 000 Дж = 2*10⁷ Дж

    q = 1*10⁷ Дж / кг

    m - ?

    Q = m*q

    q = Q/m = 2*10⁷ / 1*10⁷ = 2 кг

    Ответ: Быстро только кошки рожают ...