1) Какое кол-во теплоты выделится при полном сгорании 400 г спирта, если удельная теплота сгорания этого топлива 27 МДж/кг? 2) Сколько теплоты выделится при полном сгорании сухих березовых дров объемом 5 м3? Плотность березовых дров 700 кг/м3, удельная теплота сгорания дров 13 МДж/кг.

3) Сколько надо зжечь каменного угля, чтобы выделилось 150 МДж энергии? Удельная теплота сгорания каменного угля 30 МДж / кг.

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:50
    0
    1. 27*0.4=10.8 МДж

    2. Q = cm = 13 * 700=9100 МДж

    3. 150 МДж=30 МДж/кг * m m=150/30=5 кг угля