На тело объемом 0,1 м^3 действует сила тяжести 400 H. из чего сделано это тело?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:02
    0
    P-плотность вещества

    Fт=mg=pvg

    Выражаем p

    p=Fт/vg=400/0,1*10=400 кг/м^3

    p=400 кг/м^3 - сосна (сухая)