Во сколько раз больше выделится теплоты при полном сгорании водорода массой 5 кг, чем при полном сгорании сухих дров той же массы? удельная теплота сгорания дров 10 МДж/кг, удельная теплота сгорания водорода 120 МДж/кг

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:36
    0
    q1=10 Мдж/кг, q2=120 МДж, m=5 кг, Q1=q1m, Q2=q2m, Q1/Q2=10000000*5 Дж/120000000*5 Дж=600 МДж/50 МДж=12 раз.