На сколько градусов можно нагреть 30 л. воды, передавая ей всю энергию, выделившуюся при полном сгорании 126 г. керосина? У дельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг*град, удельная теплота сгорания керосина 4,6*10^7 Дж/кг.

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 13:16
    0
    Q=m*C * (T2-T1) = M*q

    (T2-T1) = M*q / (m*C) = 0,126*4,6*10^7 / (30*4200) К = 46 К = 46 градусов - это ответ
  2. 4 июня, 13:37
    0
    Задание какого класса?