Определи, во сколько раз больше теплоты выделится при полном сгорании керосина, чем при полном сгорании пороха той же массы. Удельная теплота сгорания керосина равна 43 МДж/кг, удельная теплота сгорания пороха - 3 МДж/кг.

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 01:49
    0
    Дано:

    m1 = m2

    q1 = 43 МДж/кг

    q2 = 3 МДж/кг

    Найти: Q1/Q2

    Решение:

    Q = qm

    Q1/Q2 = q1m1/q2m2 = q1/q2 = 43/3 = 14.3

    Ответ: в 14.3 раза