Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании керосина массой 6 т, чем при полном сгорании бурого угля той же массы. Удельная теплота сгорания бурого угля равна 9,3 МДж/кг, удельная теплота сгорания керосина - 43 МДж/кг.

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:43
    0
    Q1=6000*9.3=55800MДж

    Q2=6000*43=258000 МДж

    Q2-Q1=202200 МДж