ведро с водой общей массой 8 кг. оказывает на пол давление равное 2 кПа определить площадь дна ведра

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:40
    0
    Дано m=8 кг P=2000 Па S - ?

    P = F/S = m*g*S

    S=m*g/P=8*10/2000=0,04 м^2=400 см2