1. Бетонная плита длиной 2 м., шириной 1 м. и толщина 10 см полностью погружена в воду. Вычеслите архимедову силу.

2. Ведро с водой общей массой 8 кг оказывает на пол давление, равное 2 кПа. Определите площадь дна ведра.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:28
    0
    1) Fa=mводы*g=qводы*Vтела*g

    Vтела=2*1*0.1=0.2 м³

    Fa=1000*0,2*10=2000 Н

    2) S=F/p=mg/p=8*10/2000=0.04 м²