бетонная плита длиной 2 м., шириной 1 м. и толщиной 10 см. полностью погружена в воду. Вычеслите архимедову силу, действующую на плиту

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:51
    0
    1) Fa=mводы*g=qводы*Vтела*g

    Vтела=2*1*0.1=0.2 м³

    Fa=1000*0,2*10=2000 Н