бетонная плита длинной 2 м, шириной 1 м и толщиной 10 см полностью погружена в воду. Вычислите архимедову силу действующую на плиту.

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 23:49
    0
    Fa=pgV

    V=2*1*0,1=0,2 м^3

    p воды = 1000 кг/м^3

    подставляем : Fa = 1000*10*0,2=2000
  2. 17 апреля, 00:13
    0
    V=abc=2•1•0,1=0,2 м3

    Fapx=p (плотность жидкости) •g•V=1000•10•0,2=2000 Н=2 кН