1. Бетонная плита длиной 2 м, шириной 1 м и толщиной 10 см полностью погружена в воду. Вычислите архимедову силу, действующую на нее.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:58
    0
    Fa=P*g*V

    Fa=1000*10*0.2=2000 (H)