Стальная деталь массой 500 гр при обработки на ткарном станке н нагрелась на 20 градусов c. чему равно измененение внутренней энергий детали

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:14
    0
    M = 50 г = 0,05 кг

    c = 500 (Дж / (кг*°C))

    t° = 20 °C

    ∆U - ?

    Решение:

    ∆U = Q,

    ∆U = mct°;

    ∆U = 0,05 * 500 * 20 = 500 (Дж).

    Ответ: 500 Дж.