Сталь Стальная деталь массой 800 грамм при обработке на токарном станке нагрелась на на 15 градусов Чему равно изменение внутренней энергии детали? (Удельная теплоемкость стали 500 Дж/кг. Градусов

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:57
    0
    Q=U2-U1 = cmT = 500*0,8*15=6000 Дж=6 кДж