Стальная деталь массой 500 г при обработке на токарном станке нагрелась на 20 °C. Чему равна изменение внутренней энергии детали?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:38
    0
    U=Q=cm (t2-t1)

    U=500*0.5*20=5000 Дж