Стальная деталь массой 500 г при обработке на токарном станке нагрелась на 20 градусов Цельсия. Чему равно изменение внутренней энергии детали?

Удельная теплоемкость стали 500 Дж / (кг*°С)

Прошу полное решение, опустив и не упустив ни одной детали

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:54
    0
    U=Q=c*m * (t2-t1)

    U=500*0.5*20=5000 Дж=5 кДж