Энергия кванта излучения 3.2*10^-19 Дж. Найти частоту его колебаний и длину волны в вакууме.

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:27
    0
    Частота v=E/h

    v=3.2*10^-19/6.62*10^-34=5*10^14 Гц

    длина волны=скорость света с/частоту v

    длина волны = 3*10^8/5*10^14 = 6*10^-7 м или 600 нм