Фиолетовый свет имеет длину волны в вакууме 0,4 µm (микрометра). Найти:

а. массу покоя светового кванта

б. частоту излучения

в. импульс кванта

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:31
    0
    a. m = hv/c^2=h/cλ=6.626*10^-34 / 3*10^8*0.4*10^-6=

    б. v=c/λ=3*10^8/0.4*10^-6=

    в. p=h/λ=6.626*10^-34 / 0.4*10^-6=

    h - постоянная Планка=6.626*10^-34 Дж с

    c-скорость света=3*10^8 м/с

    λ - Фиолетовый свет имеет длину волны в вакууме 0,4 µm = 0.4*10^-6 м

    v-частота