Красный свет имеет длину волны в вакууме 0,7µm.

Найти:

массу светового кванта,

скорость кванта,

энергию кванта

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:09
    0
    Е=hV (энергия - это произведение частоты на постоянную планка)

    L=c/V (L - длина волны, с - скорость света в вакууме)

    V=c/L

    Отсюда E=hc/L=6.6*10^ (-34) * 3*10^8 / 7.2*10^ (-7) = 2.75*10^ (-19) Дж