Свет лазера с длиной волны в вакууме λ0 = 632,8 нм (красный свет) проникает в алмаз, показатель преломления которого n = 2,419. Определите длину волны λ света в алмазе.

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:53
    0
    C/V=n

    c=L0*v

    V=L*v

    c/V=L0/L

    n=L0/L L=L0/n=632,8/4,419=261,6 нм