В одном колене U-образной трубки находится столб ртути высотой 10 мм. В другом колене вода. Определить высоту столба воды.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:52
    0
    P1=13,6 г/см3 h1=10 мм=1 cм p2=1 г/см3 h2 - ?

    P1=P2

    p1*g*h1=p2*g*h2

    h2=p1*h1/p2=13,6*1/1=13,6 см=0,136 м=136 мм